Как выбрать банк, который наиболее подходит для вашего бизнеса?

Последнее обновление:  17 июн 2020 09:13
1503
Как выбрать банк, который наиболее подходит для вашего бизнеса?
2

В процессе выбора, наиболее подходящего вам банка необходимо оценивать следующие критерии:

001

Наверное, самоё первое что мы хотим от банка – это его надёжность. Ведь каждый клиент хочет, чтобы его средства были в полной сохранности. Поэтому первым делом удостоверьтесь, имеет ли выбранный вами банк лицензию на осуществление своей деятельности. Без лицензии, банк не имеет права предоставлять банковские услуги.

Вы также можете прочитать в интернете отзывы людей о банках, у которых они пользовались услугами или можете расспрашивать близких или соседей, которые могли столкнуться с банком, который вы собираетесь выбрать.

02

Размер платы за услуги и комиссионных, уплаченных за банковские услуги может существенно отличаться в разных банках, и чтобы извлечь наибольшую выгоду на начальном этапе вам необходимо выбрать банк с наименьшими ценами - это поможет вам сэкономить средства и направить их на развитие бизнеса.

03

Качество банковского обслуживания является важным, так как плохой сервис влечет за собой ненужную трату времени предпринимателя на поездки в банк и проблемы с эффективностью своей деятельности.

Хороший банк – это тот, который не заставляет клиента каждый раз приезжать в банк по вопросам, которые можно решить дистанционно. В данном случае вам необходимо рассмотреть возможности дистанционного управления вашего счета, то есть можете ли вы управлять операциями по расчетному счету удаленно или через технологию «банк-клиент».

04

При выборе банка также стоит принимать во внимание его местоположение, так как если вам предстоит часто посещать банк по тем или иным причинам, то вам может легче и выгодней заплатить за услугу на пару процентов больше чем ездить в другой конец города в банк у которого самый низкий процент обслуживания.

05

Выбирая банк для обслуживания вашего бизнеса, поинтересуйтесь дополнительными льготами и возможностями облегчающие и упрощающие ведение бизнеса. Имеется ли возможность консультирования и получения актуальной информации, особенно для начинающих предпринимателей.

Узнайте выдает ли банк кредиты на предпринимательскую деятельность. Даже если сейчас вы не планируете брать у банка заемные средства, возможно, в будущем вам понадобятся дополнительные средства для расширения вашего бизнеса (строительство нового здания, покупка техники и технологий и т.д.). Обычно выгодно брать кредит в том же банке, который вас обслуживает.




Вам также может быть интересно:

О чем следует знать, приходя в банк

О чем следует знать, приходя в банк

Поговорим о Банковской тайне

Поговорим о Банковской тайне

Как выбрать банк, который наиболее подходит для вашего бизнеса?

Как выбрать банк, который наиболее подходит для вашего бизнеса?

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X