Мобильные приложения по финансовому планированию

Последнее обновление:  4 авг 2020 16:54
3300
Мобильные приложения по финансовому планированию
12

Существует много приложений для планирования как семейного, так и личного бюджета. Некоторые приложения имеют возможность распознавания чека с последующим автоматическим внесением изменений в ваш бюджет, другие распознают операции совершенные через мобильный банкинг. Помимо этого, общий бюджет одновременно могут вести несколько человек с разных устройств. 

001

Нижеприведенные приложения могут помочь вам легко контролировать, отслеживать и экономить ваши деньги.

Debit & Credit - Учет финансов

14

Мобильное приложение «Debit & Credit Учет финансов» признано одним из лучших инструментов для ведения бюджета. Оно является продвинутым и одновременно простым в использовании, позволяет записывать доходы и расходы, управлять категориями трат, которые можно объединить в группы, осуществлять переводы между счетами в разных валютах, вести совместный учет финансов, устанавливать разнообразные бюджеты и составлять аналитические отчеты.

Имеется возможность указывать несколько категорий для одной транзакции, прикреплять фотографии и геометки к транзакции. Также имеется режим сверки с банковской выпиской. Уровень безопасности приложения соответствует высоким показателям.

Данное приложение работает на платформе iOS и доступен в магазине электронных приложений App Store. В бесплатной версии программы можно добавить до двух счетов.

Домашняя бухгалтерия Lite

010

Домашняя бухгалтерия Lite  – бесплатная версия программы для ведения учета личных и семейных финансов. С помощью Домашней бухгалтерии Lite легко следить за доходами и расходами денежных средств на практически неограниченном количестве счетов. Программа достаточно проста в использовании и не требует от пользователя знаний бухгалтерского учета.

Домашняя бухгалтерия Lite имеет возможность учета финансов в нескольких валютах. Записи различных пользователей можно вести независимо друг от друга, выполняя вход в программу под разными именами. Для обеспечения секретности вводимой информации, учетные записи можно защитить паролем.

Данное приложение работает на платформе Android и доступен в магазине электронных приложений Play Market.

MoneyWiz - Личные финансы

15

MoneyWiz – это очень простой и очень функциональный менеджер финансов, позволяющий дать полное представление о текущей обстановке, планах на будущее и эффективности их достижения с учётом предыдущих трат. Все Ваши счета, бюджеты и платежи на одном месте.

Пользуясь данным приложением, каждый член семьи может синхронизовать свой бюджет с бюджетами остальных членов и создать один общий семейный бюджет.

В MoneyWiz предусмотрены шаблонные отчеты, а также настраиваемый отчет, который вы можете адаптировать к вашим потребностям. Можно получить представление о ваших финансах с функцией прогнозирования. Данное приложение поддерживает платформа любого смартфона.

CoinKeeper — первый шаг на пути к богатству

image011

CoinKeeper является одним из самых удобных приложений для контроля и планирования бюджета, разработанный специально для мобильных телефонов и планшетов. В данном приложении есть возможность ведения совместного бюджета с разных устройств. Уникальной возможностью приложения считается его интерфейс, который позволяет быстро добавлять доходы или расходы.

Пользователь может устанавливать месячные бюджеты, планировать расходы, вести совместный учет финансов, использовать для учета несколько устройств, откладывать деньги на желаемые покупки, конвертировать в другие валюты и так далее.

CoinKeeper автоматически распознает SMS-сообщения от любых банков. Данное приложение работает на платформе Android и доступен в магазине электронных приложений Play Market.

Альтернативный вариант приложениям

Если вы новичок в деле составления семейного бюджета, то прежде чем использовать мощные и платные инструменты для ведения домашней бухгалтерии, попробуйте вести бюджет семьи в простой таблице Excel. Польза такого решения очевидна – вы не тратите деньги на программы, и пробуете свои силы в деле контроля финансов.

В программе Excel есть готовые шаблоны, для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Зайти в меню «Файл»;
  2. Выбрать пункт «Создать»;
  3. Выбрать из предложенных шаблонов (Типовой семейный бюджет, Семейный бюджет, Простой бюджет расходов, Личный бюджет и т.п.);
  4. Нажать «Создать»;
  5. Работать по выбранному шаблону.

На сайте финансовой грамотности www.finlit.uz вы можете найти и скачать файл, в котором имеется готовый шаблон по ведению семейного бюджета.

Личный бюджет на месяц
Размер: 41.7 КБ
Формат: xlsx
Семейный бюджет
Размер: 29.1 КБ
Формат: xlsx



Вам также может быть интересно:

Семейный бюджет

Семейный бюджет

Что такое финансовые цели и как правильно их ставить и достигать?

Что такое финансовые цели и как правильно их ставить и достигать?

Что такое финансовый резерв и зачем он нужен?

Что такое финансовый резерв и зачем он нужен?

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X