Что такое онлайн-вклад и что важно знать?

Последнее обновление:  6 янв 2022 10:09
22546
Что такое онлайн-вклад и что важно знать?
9

"Я не работаю на деньги! Деньги работают на меня!"
Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Сегодня можно открыть вклад в любой валюте на выгодных условиях, не выходя из дома и офиса. Для этого достаточно иметь банковскую карту и мобильное приложение банка. Банки предоставляют возможность разместить свободные средства на банковской карте с особым комфортом - при помощи онлайн-вкладов.

Могу ли я открыть онлайн вклад по банковской карте другого банка?

50Узнать можно ли открыть вклад в приложении банка, списывая деньги с карты другого банка, Вы можете, уточнив это непосредственно в самом мобильном приложении, на официальном сайте банка или у банковского работника. Если в интересующем Вас банке, возможность открыть вклад предоставляется только клиентам, достаточно открыть банковскую карту и зачислить на нее деньги. Для удобства клиентов банки запустили услугу дистанционного открытия карт – нужно заполнить заявление на сайте банка или в мобильном приложении, и отправить фотографию документа, удостоверяющего личность (паспорт/ идентификационная ID-карта/ водительские права нового образца/ военный билет).

Как начисляются и выплачиваются проценты на онлайн-вклады?

Проценты по онлайн-вкладам начисляются, как и на обычные вклады, и выплачиваются на банковскую карту или электронный кошелек мобильного приложения. Посчитать проценты по вкладам можно с помощью Депозитного калькулятора.

Все ли вклады в банке можно открыть онлайн?

Политика банков в этом вопросе весьма разнообразна: не всегда удастся «онлайн» открыть вклад, условия которого предусматривают открытие в режиме «офлайн».

Гарантируется ли возврат онлайн-вкладов в случае отзыва у банка лицензии?51

Вы можете быть спокойны, открывая онлайн-вклады, так как они, как любой вид вклада, вне зависимости от суммы и валюты страхуются Фондом гарантирования вкладов граждан Республики Узбекистан.

Что делать в случае возникновения проблем со вкладом?

В случае возникновения проблем с использованием онлайн-вкладов и мобильных приложений Вы можете обратиться в обслуживающий банк по телефонам, указанным на их официальных сайтах.




Вам также может быть интересно:

Что такое вклад и как в нем разобраться?

Что такое вклад и как в нем разобраться?

Кто гарантирует вклады в банках?

Кто гарантирует вклады в банках?

Что такое онлайн-вклад и что важно знать?

Что такое онлайн-вклад и что важно знать?

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X