Как открыть депозит (вклад) в банке

Последнее обновление:  11 фев 2021 10:32
3480
Как открыть депозит (вклад) в банке
6

Хотите открыть вклад в банке? Тогда Вам следует...

1. Сравнить вклады всех коммерческих банков
20

В настоящее время все коммерческие банки имеют свои официальные веб-сайты, на которых есть информация о банковских услугах, в том числе о вкладах. Используя данные сайты, Вы можете полностью ознакомиться с процентными ставками, сроками и условиями вкладов во всех банках. Это позволит Вам удаленно получить полную информацию о вкладах и не тратить свое время на посещение банка.

2. Определить, в какой валюте Вы будете размещать денежные средства во вклад

В настоящее время банки принимают денежные средства во вклады как в национальной валюте, так и в иностранной валюте (доллар США, евро).

3. Выбрать наиболее удобный способ размещения денежных средств во вклад

Вы можете открыть вклад следующими способами:

  • В наличной форме.
image004.jpg

В этой ситуации Вы идете в банк и вносите в кассу банка наличные деньги, которые зачисляются на Ваш счёт. Проценты по вкладу будут по Вашему усмотрению выплачены в сроки, указанные в договоре, либо в наличной форме либо в безналичной форме путем зачисления денежных средств на Вашу банковскую карту, открытую в том же банке. При истечении срока вклада есть возможность получить всю его сумму в наличной или безналичной форме.

  • В безналичной форме – посредством использования банковской карты.
image005

В этой ситуации Вы идете в банк и вносите во вклад денежные средства, находящиеся на счете Вашей банковской карты. При этом, если депозитный договор предусматривает возможность пополнения вклада, Вы можете удаленно отправить деньги с банковской карты на свой счет через мобильное приложение. Проценты по депозиту зачисляются на Вашу банковскую карту в сроки, указанные в условиях договора. В конце срока действия депозита вся его сумма переводится на банковскую карту.

  • Через мобильное приложение.
image018

В настоящее время банки имеют возможность открывать вклады через мобильные приложения. Не посещая банк, согласившись с условиями оферты (условиями, предлагаемыми банком для открытия онлайн-депозита), Вы можете оформить вклад дистанционно, что очень удобно в настоящее время. Так, с помощью мобильного приложения Вы можете переводить средства с банковской карты во вклад и получать проценты по нему.

4. Выберите ближайший филиал выбранного Вами банка при размещении вклада в наличной форме
image009
  • В настоящее время мобильные приложения и официальные веб-сайты банков отражают расположение их филиалов, что с легкостью позволит Вам определить филиал, находящийся недалеко от Вашего дома. Кроме того, Вы можете позвонить оператору выбранного банка и уточнить адрес такого филиала.
  • При этом во время звонка у Вас также есть возможность получить ответы на вопросы, касающиеся условий вклада.
5. Собираясь посетить банк, возьмите с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт/ идентификационная ID-карта/ водительские права нового образца/ военный билет)

passport

6. Тщательно ознакомиться с договором и другими документами перед их подписанием



Вам также может быть интересно:

Что такое вклад и как в нем разобраться?

Что такое вклад и как в нем разобраться?

Кто гарантирует вклады в банках?

Кто гарантирует вклады в банках?

Что такое онлайн-вклад и что важно знать?

Что такое онлайн-вклад и что важно знать?

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X